Quelques remarques sur l'approximation rationnelle des nombres algébriques.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, 0268_0269 (1974), pp. 341-347
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1974__0268_0269_151477,
author = {Maurice Mignotte},
title = {Quelques remarques sur l'approximation rationnelle des nombres alg\'ebriques.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {341--347},
year = {1974},
volume = {0268_0269},
zbl = {0284.10011},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1974__0268_0269_151477/}
}
TY - JOUR AU - Maurice Mignotte TI - Quelques remarques sur l'approximation rationnelle des nombres algébriques. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1974 SP - 341 EP - 347 VL - 0268_0269 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1974__0268_0269_151477/ ID - JRAM_1974__0268_0269_151477 ER -
Maurice Mignotte. Quelques remarques sur l'approximation rationnelle des nombres algébriques.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, 0268_0269 (1974), pp. 341-347. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1974__0268_0269_151477/