Zur axiomatischen Festlegung des Gruppenbegriffs.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, 0268_0269 (1974), pp. 283-285
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1974__0268_0269_151469,
author = {Karl Schr\"oter},
title = {Zur axiomatischen {Festlegung} des {Gruppenbegriffs.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {283--285},
year = {1974},
volume = {0268_0269},
zbl = {0301.20002},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1974__0268_0269_151469/}
}
Karl Schröter. Zur axiomatischen Festlegung des Gruppenbegriffs.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, 0268_0269 (1974), pp. 283-285. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1974__0268_0269_151469/