Greensche Matrix und die Formel von Titchmarsh-Kodaira für singuläre S-hermitesche Eigenwertprobleme.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 261 (1973), pp. 164-193
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1973__261_151335,
author = {Heinz-Dieter Niessen},
title = {Greensche {Matrix} und die {Formel} von {Titchmarsh-Kodaira} f\"ur singul\"are {S-hermitesche} {Eigenwertprobleme.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {164--193},
year = {1973},
volume = {261},
zbl = {0269.34017},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1973__261_151335/}
}
TY - JOUR AU - Heinz-Dieter Niessen TI - Greensche Matrix und die Formel von Titchmarsh-Kodaira für singuläre S-hermitesche Eigenwertprobleme. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1973 SP - 164 EP - 193 VL - 261 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1973__261_151335/ ID - JRAM_1973__261_151335 ER -
%0 Journal Article %A Heinz-Dieter Niessen %T Greensche Matrix und die Formel von Titchmarsh-Kodaira für singuläre S-hermitesche Eigenwertprobleme. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1973 %P 164-193 %V 261 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1973__261_151335/ %F JRAM_1973__261_151335
Heinz-Dieter Niessen. Greensche Matrix und die Formel von Titchmarsh-Kodaira für singuläre S-hermitesche Eigenwertprobleme.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 261 (1973), pp. 164-193. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1973__261_151335/