Plongement d'une extension qudratique dans une extension quaternionienne.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, 0262_0263 (1973), pp. 323-338
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1973__0262_0263_151371,
author = {Jacques Martinet and Pierre Damey},
title = {Plongement d'une extension qudratique dans une extension quaternionienne.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {323--338},
year = {1973},
volume = {0262_0263},
zbl = {0297.12010},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1973__0262_0263_151371/}
}
TY - JOUR AU - Jacques Martinet AU - Pierre Damey TI - Plongement d'une extension qudratique dans une extension quaternionienne. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1973 SP - 323 EP - 338 VL - 0262_0263 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1973__0262_0263_151371/ ID - JRAM_1973__0262_0263_151371 ER -
%0 Journal Article %A Jacques Martinet %A Pierre Damey %T Plongement d'une extension qudratique dans une extension quaternionienne. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1973 %P 323-338 %V 0262_0263 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1973__0262_0263_151371/ %F JRAM_1973__0262_0263_151371
Jacques Martinet; Pierre Damey. Plongement d'une extension qudratique dans une extension quaternionienne.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, 0262_0263 (1973), pp. 323-338. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1973__0262_0263_151371/