Eine geometrische Kennzeichnung geradliniger Richtungsfelder, die einer Lipschitzbedingung genügen, und ein Approximationssatz für L-Richtungsfelder.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 245 (1970), pp. 177-182
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1970__245_151069,
author = {Gerhard Heindl},
title = {Eine geometrische {Kennzeichnung} geradliniger {Richtungsfelder,} die einer {Lipschitzbedingung} gen\"ugen, und ein {Approximationssatz} f\"ur {L-Richtungsfelder.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {177--182},
year = {1970},
volume = {245},
zbl = {0207.08503},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1970__245_151069/}
}
TY - JOUR AU - Gerhard Heindl TI - Eine geometrische Kennzeichnung geradliniger Richtungsfelder, die einer Lipschitzbedingung genügen, und ein Approximationssatz für L-Richtungsfelder. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1970 SP - 177 EP - 182 VL - 245 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1970__245_151069/ ID - JRAM_1970__245_151069 ER -
%0 Journal Article %A Gerhard Heindl %T Eine geometrische Kennzeichnung geradliniger Richtungsfelder, die einer Lipschitzbedingung genügen, und ein Approximationssatz für L-Richtungsfelder. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1970 %P 177-182 %V 245 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1970__245_151069/ %F JRAM_1970__245_151069
Gerhard Heindl. Eine geometrische Kennzeichnung geradliniger Richtungsfelder, die einer Lipschitzbedingung genügen, und ein Approximationssatz für L-Richtungsfelder.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 245 (1970), pp. 177-182. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1970__245_151069/