Axiomatisierbarkeit der dimensionsfreien euklidischen Geometrie über geeigneten Körpern.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 242 (1970), pp. 134-147
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1970__242_151016,
author = {Wolfram Schwabh\"auser},
title = {Axiomatisierbarkeit der dimensionsfreien euklidischen {Geometrie} \"uber geeigneten {K\"orpern.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {134--147},
year = {1970},
volume = {242},
zbl = {0199.55002},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1970__242_151016/}
}
TY - JOUR AU - Wolfram Schwabhäuser TI - Axiomatisierbarkeit der dimensionsfreien euklidischen Geometrie über geeigneten Körpern. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1970 SP - 134 EP - 147 VL - 242 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1970__242_151016/ ID - JRAM_1970__242_151016 ER -
Wolfram Schwabhäuser. Axiomatisierbarkeit der dimensionsfreien euklidischen Geometrie über geeigneten Körpern.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 242 (1970), pp. 134-147. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1970__242_151016/