Über das Rangproblem bei Körpererweiterungen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 221 (1966), pp. 162-175
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
rings, modules, fields
@article{JRAM_1966__221_150722,
author = {Sigurd Elliger},
title = {\"Uber das {Rangproblem} bei {K\"orpererweiterungen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {162--175},
year = {1966},
volume = {221},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1966__221_150722/}
}
Sigurd Elliger. Über das Rangproblem bei Körpererweiterungen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 221 (1966), pp. 162-175. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1966__221_150722/