Die Nichtexistenz von transitiven Erweiterungen der endlichen affinen Gruppen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 220 (1965), pp. 37-44
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1965__220_150698,
author = {Peter Dembowski},
title = {Die {Nichtexistenz} von transitiven {Erweiterungen} der endlichen affinen {Gruppen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {37--44},
year = {1965},
volume = {220},
zbl = {0132.14205},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1965__220_150698/}
}
Peter Dembowski. Die Nichtexistenz von transitiven Erweiterungen der endlichen affinen Gruppen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 220 (1965), pp. 37-44. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1965__220_150698/