Le Groupe d'Anti-Autotopie et l'Équation Q (X, X-1, 1) = QP12 = Q.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 216 (1964), pp. 199-217
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1964__216_150655,
author = {A. Sade},
title = {Le {Groupe} {d'Anti-Autotopie} et {l'\'Equation} {Q} {(X,} {X-1,} 1) = {QP12} = {Q.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {199--217},
year = {1964},
volume = {216},
zbl = {0126.26504},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1964__216_150655/}
}
A. Sade. Le Groupe d'Anti-Autotopie et l'Équation Q (X, X-1, 1) = QP12 = Q.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 216 (1964), pp. 199-217. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1964__216_150655/