Zur Statistik der Primfaktoren der natürlichen Zahlen in arithmetischen Progressionen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 206 (1961), pp. 26-30
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1961__206_150468,
author = {G.J. Rieger},
title = {Zur {Statistik} der {Primfaktoren} der nat\"urlichen {Zahlen} in arithmetischen {Progressionen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {26--30},
year = {1961},
volume = {206},
zbl = {0099.03004},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1961__206_150468/}
}
G.J. Rieger. Zur Statistik der Primfaktoren der natürlichen Zahlen in arithmetischen Progressionen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 206 (1961), pp. 26-30. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1961__206_150468/