Farbensatz für nichtorientierbare Flächen beliebigen Geschlechtes.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 190 (1952), pp. 129-147
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1952__190_150221,
author = {Gerhard Ringel},
title = {Farbensatz f\"ur nichtorientierbare {Fl\"achen} beliebigen {Geschlechtes.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {129--147},
year = {1952},
volume = {190},
zbl = {0049.13003},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1952__190_150221/}
}
Gerhard Ringel. Farbensatz für nichtorientierbare Flächen beliebigen Geschlechtes.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 190 (1952), pp. 129-147. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1952__190_150221/