Die stabilen Lagen eines ebenen n-fachen Pendels mit vertikal periodisch erschüttertem Aufhängepunkt.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 190 (1952), pp. 51-64
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1952__190_150215,
author = {Wolfhart Haacke},
title = {Die stabilen {Lagen} eines ebenen n-fachen {Pendels} mit vertikal periodisch ersch\"uttertem {Aufh\"angepunkt.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {51--64},
year = {1952},
volume = {190},
zbl = {0046.17302},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1952__190_150215/}
}
TY - JOUR AU - Wolfhart Haacke TI - Die stabilen Lagen eines ebenen n-fachen Pendels mit vertikal periodisch erschüttertem Aufhängepunkt. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1952 SP - 51 EP - 64 VL - 190 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1952__190_150215/ ID - JRAM_1952__190_150215 ER -
%0 Journal Article %A Wolfhart Haacke %T Die stabilen Lagen eines ebenen n-fachen Pendels mit vertikal periodisch erschüttertem Aufhängepunkt. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1952 %P 51-64 %V 190 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1952__190_150215/ %F JRAM_1952__190_150215
Wolfhart Haacke. Die stabilen Lagen eines ebenen n-fachen Pendels mit vertikal periodisch erschüttertem Aufhängepunkt.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 190 (1952), pp. 51-64. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1952__190_150215/