Über die Strahlenbrechung an einer einfachen Sammellinse. II.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 188 (1950), pp. 65-73
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1950__188_150179,
author = {Paul Armsen},
title = {\"Uber die {Strahlenbrechung} an einer einfachen {Sammellinse.} {II.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {65--73},
year = {1950},
volume = {188},
zbl = {0038.39501},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1950__188_150179/}
}
Paul Armsen. Über die Strahlenbrechung an einer einfachen Sammellinse. II.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 188 (1950), pp. 65-73. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1950__188_150179/