Konforme Abbildung einfach zusammenhängender Gebiete, die von Bögen konzentrischer logarithmischer Spiralen berandet sind.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 187 (1950), pp. 131-152
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1950__187_150166,
author = {Helmut Epheser},
title = {Konforme {Abbildung} einfach zusammenh\"angender {Gebiete,} die von {B\"ogen} konzentrischer logarithmischer {Spiralen} berandet sind.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {131--152},
year = {1950},
volume = {187},
zbl = {0035.34004},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1950__187_150166/}
}
TY - JOUR AU - Helmut Epheser TI - Konforme Abbildung einfach zusammenhängender Gebiete, die von Bögen konzentrischer logarithmischer Spiralen berandet sind. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1950 SP - 131 EP - 152 VL - 187 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1950__187_150166/ ID - JRAM_1950__187_150166 ER -
%0 Journal Article %A Helmut Epheser %T Konforme Abbildung einfach zusammenhängender Gebiete, die von Bögen konzentrischer logarithmischer Spiralen berandet sind. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1950 %P 131-152 %V 187 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1950__187_150166/ %F JRAM_1950__187_150166
Helmut Epheser. Konforme Abbildung einfach zusammenhängender Gebiete, die von Bögen konzentrischer logarithmischer Spiralen berandet sind.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 187 (1950), pp. 131-152. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1950__187_150166/