Gegenbeispiel zu einer Frage über Basismengen der additiven Zahlentheorie.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 185 (1943), pp. 63-64
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1943__185_150121,
author = {Hans-Heinrich Ostmann},
title = {Gegenbeispiel zu einer {Frage} \"uber {Basismengen} der additiven {Zahlentheorie.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {63--64},
year = {1943},
volume = {185},
zbl = {0027.29701},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1943__185_150121/}
}
Hans-Heinrich Ostmann. Gegenbeispiel zu einer Frage über Basismengen der additiven Zahlentheorie.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 185 (1943), pp. 63-64. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1943__185_150121/