Drei Vermutungen über algebraische Funktionenkörper.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 185 (1943), pp. 1-11
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1943__185_150117,
author = {Oswald Teichm\"uller},
title = {Drei {Vermutungen} \"uber algebraische {Funktionenk\"orper.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {1--11},
year = {1943},
volume = {185},
zbl = {0027.29403},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1943__185_150117/}
}
Oswald Teichmüller. Drei Vermutungen über algebraische Funktionenkörper.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 185 (1943), pp. 1-11. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1943__185_150117/