Le théorème de von Staudt en géométrie projective quaternionienne.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 184 (1942), pp. 193-198
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1942__184_150114,
author = {G. Ancochea},
title = {Le th\'eor\`eme de von {Staudt} en g\'eom\'etrie projective quaternionienne.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {193--198},
year = {1942},
volume = {184},
zbl = {0027.12102},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1942__184_150114/}
}
G. Ancochea. Le théorème de von Staudt en géométrie projective quaternionienne.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 184 (1942), pp. 193-198. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1942__184_150114/