Verschärfung einer notwendigen Bedingung für die Existenz einer ungeraden vollkommenen Zahl.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 184 (1942), pp. 116-123
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1942__184_150106,
author = {Hans-Joachim Kanold},
title = {Versch\"arfung einer notwendigen {Bedingung} f\"ur die {Existenz} einer ungeraden vollkommenen {Zahl.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {116--123},
year = {1942},
volume = {184},
zbl = {0026.29601},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1942__184_150106/}
}
TY - JOUR AU - Hans-Joachim Kanold TI - Verschärfung einer notwendigen Bedingung für die Existenz einer ungeraden vollkommenen Zahl. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1942 SP - 116 EP - 123 VL - 184 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1942__184_150106/ ID - JRAM_1942__184_150106 ER -
Hans-Joachim Kanold. Verschärfung einer notwendigen Bedingung für die Existenz einer ungeraden vollkommenen Zahl.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 184 (1942), pp. 116-123. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1942__184_150106/