Über die Gleichung der Gaskugeln und anderer Differentialgleichungen von ähnlicher Form.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 183 (1941), pp. 197-231
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1941__183_183493,
author = {H. Lemke},
title = {\"Uber die {Gleichung} der {Gaskugeln} und anderer {Differentialgleichungen} von \"ahnlicher {Form.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {197--231},
year = {1941},
volume = {183},
zbl = {0025.26303},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1941__183_183493/}
}
H. Lemke. Über die Gleichung der Gaskugeln und anderer Differentialgleichungen von ähnlicher Form.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 183 (1941), pp. 197-231. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1941__183_183493/