Ein neues zahlentheoretisches Symbol mit Anwendungen auf die Theorie der quadratischen Zahlkörper. I.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 180 (1939), pp. 1-43
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1939__180_150050,
author = {Ladislaus R\'edei},
title = {Ein neues zahlentheoretisches {Symbol} mit {Anwendungen} auf die {Theorie} der quadratischen {Zahlk\"orper.} {I.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {1--43},
year = {1939},
volume = {180},
zbl = {0021.00701},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1939__180_150050/}
}
TY - JOUR AU - Ladislaus Rédei TI - Ein neues zahlentheoretisches Symbol mit Anwendungen auf die Theorie der quadratischen Zahlkörper. I. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1939 SP - 1 EP - 43 VL - 180 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1939__180_150050/ ID - JRAM_1939__180_150050 ER -
Ladislaus Rédei. Ein neues zahlentheoretisches Symbol mit Anwendungen auf die Theorie der quadratischen Zahlkörper. I.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 180 (1939), pp. 1-43. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1939__180_150050/