Über die Diskriminante auflösbarer Körper von Primzahlgrad.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 176 (1937), pp. 12-17
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Algebra, number theory
@article{JRAM_1937__176_149975,
author = {Helmut Hasse},
title = {\"Uber die {Diskriminante} aufl\"osbarer {K\"orper} von {Primzahlgrad.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {12--17},
year = {1937},
volume = {176},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1937__176_149975/}
}
Helmut Hasse. Über die Diskriminante auflösbarer Körper von Primzahlgrad.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 176 (1937), pp. 12-17. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1937__176_149975/