Über die Grundeinheit und die durch 8 teilbaren Invarianten der absoluten Klassengruppe im quadratischen Zahlkörper.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 171 (1934), pp. 131-148
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1934__171_149888,
author = {L. R\'edei},
title = {\"Uber die {Grundeinheit} und die durch 8 teilbaren {Invarianten} der absoluten {Klassengruppe} im quadratischen {Zahlk\"orper.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {131--148},
year = {1934},
volume = {171},
zbl = {60.0125.04},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1934__171_149888/}
}
TY - JOUR AU - L. Rédei TI - Über die Grundeinheit und die durch 8 teilbaren Invarianten der absoluten Klassengruppe im quadratischen Zahlkörper. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1934 SP - 131 EP - 148 VL - 171 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1934__171_149888/ ID - JRAM_1934__171_149888 ER -
%0 Journal Article %A L. Rédei %T Über die Grundeinheit und die durch 8 teilbaren Invarianten der absoluten Klassengruppe im quadratischen Zahlkörper. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1934 %P 131-148 %V 171 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1934__171_149888/ %F JRAM_1934__171_149888
L. Rédei. Über die Grundeinheit und die durch 8 teilbaren Invarianten der absoluten Klassengruppe im quadratischen Zahlkörper.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 171 (1934), pp. 131-148. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1934__171_149888/