Über stetige Funktionen einer reellen Variablen, welche ein algebraisches Additionstheorem besitzen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 170 (1934), pp. 107-122
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1934__170_149866,
author = {P.J. Myrberg},
title = {\"Uber stetige {Funktionen} einer reellen {Variablen,} welche ein algebraisches {Additionstheorem} besitzen.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {107--122},
year = {1934},
volume = {170},
zbl = {0007.40402},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1934__170_149866/}
}
TY - JOUR AU - P.J. Myrberg TI - Über stetige Funktionen einer reellen Variablen, welche ein algebraisches Additionstheorem besitzen. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1934 SP - 107 EP - 122 VL - 170 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1934__170_149866/ ID - JRAM_1934__170_149866 ER -
P.J. Myrberg. Über stetige Funktionen einer reellen Variablen, welche ein algebraisches Additionstheorem besitzen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 170 (1934), pp. 107-122. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1934__170_149866/