Zur Struktur der absoluten Idealklassengruppe im quadratischen Zahlkörper.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 170 (1934), pp. 75-82
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1934__170_149863,
author = {Hans Reichardt},
title = {Zur {Struktur} der absoluten {Idealklassengruppe} im quadratischen {Zahlk\"orper.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {75--82},
year = {1934},
volume = {170},
zbl = {0007.39603},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1934__170_149863/}
}
Hans Reichardt. Zur Struktur der absoluten Idealklassengruppe im quadratischen Zahlkörper.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 170 (1934), pp. 75-82. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1934__170_149863/