Ein Beweis der Transzendenz der P-adischen Exponentialfunktion.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 169 (1933), pp. 61-66
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1933__169_149841,
author = {Kurt Mahler},
title = {Ein {Beweis} der {Transzendenz} der {P-adischen} {Exponentialfunktion.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {61--66},
year = {1933},
volume = {169},
zbl = {0006.01101},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1933__169_149841/}
}
Kurt Mahler. Ein Beweis der Transzendenz der P-adischen Exponentialfunktion.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 169 (1933), pp. 61-66. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1933__169_149841/