Über eine Verschärfung des Hauptidealsatzes für algebraische Zahlkörper.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 168 (1932), pp. 193-210
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1932__168_149835,
author = {Olga Taussky},
title = {\"Uber eine {Versch\"arfung} des {Hauptidealsatzes} f\"ur algebraische {Zahlk\"orper.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {193--210},
year = {1932},
volume = {168},
zbl = {0006.00803},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1932__168_149835/}
}
Olga Taussky. Über eine Verschärfung des Hauptidealsatzes für algebraische Zahlkörper.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 168 (1932), pp. 193-210. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1932__168_149835/