Über eine algebraische Aufgabe, welche in der Reduktions- und Transformationstheorie der algebraischen Funktionen auftritt.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 168 (1932), pp. 91-105
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1932__168_149827,
author = {Kurt Heegner},
title = {\"Uber eine algebraische {Aufgabe,} welche in der {Reduktions-} und {Transformationstheorie} der algebraischen {Funktionen} auftritt.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {91--105},
year = {1932},
volume = {168},
zbl = {0005.05201},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1932__168_149827/}
}
TY - JOUR AU - Kurt Heegner TI - Über eine algebraische Aufgabe, welche in der Reduktions- und Transformationstheorie der algebraischen Funktionen auftritt. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1932 SP - 91 EP - 105 VL - 168 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1932__168_149827/ ID - JRAM_1932__168_149827 ER -
%0 Journal Article %A Kurt Heegner %T Über eine algebraische Aufgabe, welche in der Reduktions- und Transformationstheorie der algebraischen Funktionen auftritt. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1932 %P 91-105 %V 168 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1932__168_149827/ %F JRAM_1932__168_149827
Kurt Heegner. Über eine algebraische Aufgabe, welche in der Reduktions- und Transformationstheorie der algebraischen Funktionen auftritt.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 168 (1932), pp. 91-105. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1932__168_149827/