Über die Eigenwerte gewisser nichtlinearer Differentialgleichungen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 168 (1932), pp. 37-43
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1932__168_149824,
author = {A. Hammerstein},
title = {\"Uber die {Eigenwerte} gewisser nichtlinearer {Differentialgleichungen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {37--43},
year = {1932},
volume = {168},
zbl = {58.0468.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1932__168_149824/}
}
A. Hammerstein. Über die Eigenwerte gewisser nichtlinearer Differentialgleichungen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 168 (1932), pp. 37-43. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1932__168_149824/