Über eine Verschärfung des Hauptidealsatzes für algebraische Zahlkörper.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 167 (1932), pp. 379-387
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1932__167_149817,
author = {Ph. Furtw\"angler},
title = {\"Uber eine {Versch\"arfung} des {Hauptidealsatzes} f\"ur algebraische {Zahlk\"orper.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {379--387},
year = {1932},
volume = {167},
zbl = {58.0178.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1932__167_149817/}
}
Ph. Furtwängler. Über eine Verschärfung des Hauptidealsatzes für algebraische Zahlkörper.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 167 (1932), pp. 379-387. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1932__167_149817/