Neue Bemerkungen zum Dirichletschen Prinzip.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 165 (1931), pp. 247-256
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Keywords:
variational calculus
@article{JRAM_1931__165_149783,
author = {R. Courant},
title = {Neue {Bemerkungen} zum {Dirichletschen} {Prinzip.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {247--256},
year = {1931},
volume = {165},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1931__165_149783/}
}
R. Courant. Neue Bemerkungen zum Dirichletschen Prinzip.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 165 (1931), pp. 247-256. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1931__165_149783/