Über den transfiniten Durchmesser (Kapazitätskonstante) von ebenen und räumlichen Punktmengen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 165 (1931), pp. 4-49
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1931__165_149765,
author = {G. P\'olya and G. Szeg\"o},
title = {\"Uber den transfiniten {Durchmesser} {(Kapazit\"atskonstante)} von ebenen und r\"aumlichen {Punktmengen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {4--49},
year = {1931},
volume = {165},
zbl = {57.0094.03},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1931__165_149765/}
}
TY - JOUR AU - G. Pólya AU - G. Szegö TI - Über den transfiniten Durchmesser (Kapazitätskonstante) von ebenen und räumlichen Punktmengen. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1931 SP - 4 EP - 49 VL - 165 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1931__165_149765/ ID - JRAM_1931__165_149765 ER -
G. Pólya; G. Szegö. Über den transfiniten Durchmesser (Kapazitätskonstante) von ebenen und räumlichen Punktmengen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 165 (1931), pp. 4-49. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1931__165_149765/