Über die Konvexitäts- und Konkavitätsstellen auf Jordankurven.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 164 (1931), pp. 112-127
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
topology
@article{JRAM_1931__164_149754,
author = {B. Kaufmann},
title = {\"Uber die {Konvexit\"ats-} und {Konkavit\"atsstellen} auf {Jordankurven.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {112--127},
year = {1931},
volume = {164},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1931__164_149754/}
}
B. Kaufmann. Über die Konvexitäts- und Konkavitätsstellen auf Jordankurven.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 164 (1931), pp. 112-127. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1931__164_149754/