Der Diskriminantensatz für die Ordnungen eines algebraischen Zahl- und Funktionenkörpers.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 157 (1927), pp. 82-104
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1927__157_149616,
author = {Emmy Noether},
title = {Der {Diskriminantensatz} f\"ur die {Ordnungen} eines algebraischen {Zahl-} und {Funktionenk\"orpers.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {82--104},
year = {1927},
volume = {157},
zbl = {52.0125.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1927__157_149616/}
}
TY - JOUR AU - Emmy Noether TI - Der Diskriminantensatz für die Ordnungen eines algebraischen Zahl- und Funktionenkörpers. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1927 SP - 82 EP - 104 VL - 157 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1927__157_149616/ ID - JRAM_1927__157_149616 ER -
Emmy Noether. Der Diskriminantensatz für die Ordnungen eines algebraischen Zahl- und Funktionenkörpers.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 157 (1927), pp. 82-104. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1927__157_149616/