'Zur Bestimmung algebraischer Zahlkörper durch Kongruenzen; eine Anwendung auf die Abelschen Gleichungen.'
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 152 (1923), pp. 120-124
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1923__152_149517,
author = {B. Delaunay},
title = {'Zur {Bestimmung} algebraischer {Zahlk\"orper} durch {Kongruenzen;} eine {Anwendung} auf die {Abelschen} {Gleichungen.'}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {120--124},
year = {1923},
volume = {152},
zbl = {48.0176.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1923__152_149517/}
}
TY - JOUR AU - B. Delaunay TI - 'Zur Bestimmung algebraischer Zahlkörper durch Kongruenzen; eine Anwendung auf die Abelschen Gleichungen.' JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1923 SP - 120 EP - 124 VL - 152 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1923__152_149517/ ID - JRAM_1923__152_149517 ER -
%0 Journal Article %A B. Delaunay %T 'Zur Bestimmung algebraischer Zahlkörper durch Kongruenzen; eine Anwendung auf die Abelschen Gleichungen.' %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1923 %P 120-124 %V 152 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1923__152_149517/ %F JRAM_1923__152_149517
B. Delaunay. 'Zur Bestimmung algebraischer Zahlkörper durch Kongruenzen; eine Anwendung auf die Abelschen Gleichungen.'. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 152 (1923), pp. 120-124. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1923__152_149517/