Hinreichende Bedingungen des Extremums bei einer neuen Art von isoperimetrischen Problemen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 152 (1923), pp. 76-89
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1923__152_149513,
author = {Gertrud Weyl},
title = {Hinreichende {Bedingungen} des {Extremums} bei einer neuen {Art} von isoperimetrischen {Problemen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {76--89},
year = {1923},
volume = {152},
zbl = {48.0586.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1923__152_149513/}
}
TY - JOUR AU - Gertrud Weyl TI - Hinreichende Bedingungen des Extremums bei einer neuen Art von isoperimetrischen Problemen. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1923 SP - 76 EP - 89 VL - 152 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1923__152_149513/ ID - JRAM_1923__152_149513 ER -
Gertrud Weyl. Hinreichende Bedingungen des Extremums bei einer neuen Art von isoperimetrischen Problemen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 152 (1923), pp. 76-89. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1923__152_149513/