Komposition der binären quadratischen Formen relativ einer Grundform.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 150 (1920), pp. 1-46
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
binary quadratic forms, composition
@article{JRAM_1920__150_149488,
author = {H. Brandt},
title = {Komposition der bin\"aren quadratischen {Formen} relativ einer {Grundform.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {1--46},
year = {1920},
volume = {150},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1920__150_149488/}
}
H. Brandt. Komposition der binären quadratischen Formen relativ einer Grundform.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 150 (1920), pp. 1-46. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1920__150_149488/