Über eine Anwendung der Theorie der simultanen linearen Differentialgleichungen auf partielle Differentialgleichungen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 138 (1910), pp. 147-158
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1910__138_149333,
author = {L.W. Thom\'e},
title = {\"Uber eine {Anwendung} der {Theorie} der simultanen linearen {Differentialgleichungen} auf partielle {Differentialgleichungen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {147--158},
year = {1910},
volume = {138},
zbl = {41.0418.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1910__138_149333/}
}
TY - JOUR AU - L.W. Thomé TI - Über eine Anwendung der Theorie der simultanen linearen Differentialgleichungen auf partielle Differentialgleichungen. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1910 SP - 147 EP - 158 VL - 138 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1910__138_149333/ ID - JRAM_1910__138_149333 ER -
%0 Journal Article %A L.W. Thomé %T Über eine Anwendung der Theorie der simultanen linearen Differentialgleichungen auf partielle Differentialgleichungen. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1910 %P 147-158 %V 138 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1910__138_149333/ %F JRAM_1910__138_149333
L.W. Thomé. Über eine Anwendung der Theorie der simultanen linearen Differentialgleichungen auf partielle Differentialgleichungen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 138 (1910), pp. 147-158. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1910__138_149333/