Ein Fundamentaltheorem zur Bestimmung von Annäherungswerten aller Wurzeln gewisser ganzer Funktionen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 138 (1910), pp. 96-108
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1910__138_149330,
author = {Axel Thue},
title = {Ein {Fundamentaltheorem} zur {Bestimmung} von {Ann\"aherungswerten} aller {Wurzeln} gewisser ganzer {Funktionen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {96--108},
year = {1910},
volume = {138},
zbl = {41.0129.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1910__138_149330/}
}
TY - JOUR AU - Axel Thue TI - Ein Fundamentaltheorem zur Bestimmung von Annäherungswerten aller Wurzeln gewisser ganzer Funktionen. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1910 SP - 96 EP - 108 VL - 138 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1910__138_149330/ ID - JRAM_1910__138_149330 ER -
Axel Thue. Ein Fundamentaltheorem zur Bestimmung von Annäherungswerten aller Wurzeln gewisser ganzer Funktionen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 138 (1910), pp. 96-108. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1910__138_149330/