Über Annäherungswerte algebraischer Zahlen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 135 (1909), pp. 284-305
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Theorem of Thue
@article{JRAM_1909__135_149305,
author = {Axel Thue},
title = {\"Uber {Ann\"aherungswerte} algebraischer {Zahlen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {284--305},
year = {1909},
volume = {135},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1909__135_149305/}
}
Axel Thue. Über Annäherungswerte algebraischer Zahlen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 135 (1909), pp. 284-305. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1909__135_149305/