Über die Bahnkurven der Mechanik.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 134 (1908), pp. 156-166
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1908__134_149288,
author = {Philipp Frank},
title = {\"Uber die {Bahnkurven} der {Mechanik.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {156--166},
year = {1908},
volume = {134},
zbl = {39.0769.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1908__134_149288/}
}
Philipp Frank. Über die Bahnkurven der Mechanik.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 134 (1908), pp. 156-166. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1908__134_149288/