Über orthogonale Substitutionen und die Differentialrelationen zwischen den Thetafunktionen von zwei Argumenten.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 133 (1908), pp. 243-283
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1908__133_149278,
author = {E. Jahnke},
title = {\"Uber orthogonale {Substitutionen} und die {Differentialrelationen} zwischen den {Thetafunktionen} von zwei {Argumenten.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {243--283},
year = {1908},
volume = {133},
zbl = {39.0523.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1908__133_149278/}
}
TY - JOUR AU - E. Jahnke TI - Über orthogonale Substitutionen und die Differentialrelationen zwischen den Thetafunktionen von zwei Argumenten. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1908 SP - 243 EP - 283 VL - 133 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1908__133_149278/ ID - JRAM_1908__133_149278 ER -
%0 Journal Article %A E. Jahnke %T Über orthogonale Substitutionen und die Differentialrelationen zwischen den Thetafunktionen von zwei Argumenten. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1908 %P 243-283 %V 133 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1908__133_149278/ %F JRAM_1908__133_149278
E. Jahnke. Über orthogonale Substitutionen und die Differentialrelationen zwischen den Thetafunktionen von zwei Argumenten.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 133 (1908), pp. 243-283. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1908__133_149278/