Nouvelles applications des paramètres continus à la théorie des formes quadratiques. Premier mémoire. Sur quelques propriétés des formes quadratiques positives parfaites.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 133 (1908), pp. 97-178
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1908__133_149276,
author = {Georges Voronoi},
title = {Nouvelles applications des param\`etres continus \`a la th\'eorie des formes quadratiques. {Premier} m\'emoire. {Sur} quelques propri\'et\'es des formes quadratiques positives parfaites.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {97--178},
year = {1908},
volume = {133},
zbl = {38.0261.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1908__133_149276/}
}
TY - JOUR AU - Georges Voronoi TI - Nouvelles applications des paramètres continus à la théorie des formes quadratiques. Premier mémoire. Sur quelques propriétés des formes quadratiques positives parfaites. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1908 SP - 97 EP - 178 VL - 133 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1908__133_149276/ ID - JRAM_1908__133_149276 ER -
%0 Journal Article %A Georges Voronoi %T Nouvelles applications des paramètres continus à la théorie des formes quadratiques. Premier mémoire. Sur quelques propriétés des formes quadratiques positives parfaites. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1908 %P 97-178 %V 133 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1908__133_149276/ %F JRAM_1908__133_149276
Georges Voronoi. Nouvelles applications des paramètres continus à la théorie des formes quadratiques. Premier mémoire. Sur quelques propriétés des formes quadratiques positives parfaites.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 133 (1908), pp. 97-178. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1908__133_149276/