Congruences des triangles, cubiques gauches et autres variétés annulant des matrices.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 132 (1907), pp. 216-237
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1907__132_149262,
author = {M. Stuyvaert},
title = {Congruences des triangles, cubiques gauches et autres vari\'et\'es annulant des matrices.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {216--237},
year = {1907},
volume = {132},
zbl = {38.0678.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1907__132_149262/}
}
TY - JOUR AU - M. Stuyvaert TI - Congruences des triangles, cubiques gauches et autres variétés annulant des matrices. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1907 SP - 216 EP - 237 VL - 132 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1907__132_149262/ ID - JRAM_1907__132_149262 ER -
M. Stuyvaert. Congruences des triangles, cubiques gauches et autres variétés annulant des matrices.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 132 (1907), pp. 216-237. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1907__132_149262/