Über zyklische Zahlkörper.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 132 (1907), pp. 167-188
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Abelian extensions, Theorem of Kronecker-Weber
@article{JRAM_1907__132_149260,
author = {H. Weber},
title = {\"Uber zyklische {Zahlk\"orper.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {167--188},
year = {1907},
volume = {132},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1907__132_149260/}
}
H. Weber. Über zyklische Zahlkörper.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 132 (1907), pp. 167-188. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1907__132_149260/