Untersuchungen über die geodätische Abbildung zweier Flächen konstanten Krümmungsmaßes aufeinander.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 132 (1907), pp. 36-68
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1907__132_149253,
author = {Rudolf Rothe},
title = {Untersuchungen \"uber die geod\"atische {Abbildung} zweier {Fl\"achen} konstanten {Kr\"ummungsma{\ss}es} aufeinander.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {36--68},
year = {1907},
volume = {132},
zbl = {37.0630.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1907__132_149253/}
}
TY - JOUR AU - Rudolf Rothe TI - Untersuchungen über die geodätische Abbildung zweier Flächen konstanten Krümmungsmaßes aufeinander. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1907 SP - 36 EP - 68 VL - 132 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1907__132_149253/ ID - JRAM_1907__132_149253 ER -
Rudolf Rothe. Untersuchungen über die geodätische Abbildung zweier Flächen konstanten Krümmungsmaßes aufeinander.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 132 (1907), pp. 36-68. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1907__132_149253/