Über eine Differentialgleichung der Störungstheorie.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 131 (1906), pp. 268-321
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1906__131_149249,
author = {P. Bohl},
title = {\"Uber eine {Differentialgleichung} der {St\"orungstheorie.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {268--321},
year = {1906},
volume = {131},
zbl = {37.0343.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1906__131_149249/}
}
P. Bohl. Über eine Differentialgleichung der Störungstheorie.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 131 (1906), pp. 268-321. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1906__131_149249/