Über Stabilität und Labilität eines materiellen Punktes im widerstrebenden Mittel.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 131 (1906), pp. 216-223
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1906__131_149245,
author = {Leopold Fej\'er},
title = {\"Uber {Stabilit\"at} und {Labilit\"at} eines materiellen {Punktes} im widerstrebenden {Mittel.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {216--223},
year = {1906},
volume = {131},
zbl = {37.0712.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1906__131_149245/}
}
Leopold Fejér. Über Stabilität und Labilität eines materiellen Punktes im widerstrebenden Mittel.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 131 (1906), pp. 216-223. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1906__131_149245/