De l'intégration de l'équation ...u = eu sur une surface de Riemann fermée.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 130 (1905), pp. 243-258
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1905__130_149227,
author = {E. Picard},
title = {De l'int\'egration de l'\'equation ...u = eu sur une surface de {Riemann} ferm\'ee.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {243--258},
year = {1905},
volume = {130},
zbl = {37.0375.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1905__130_149227/}
}
E. Picard. De l'intégration de l'équation ...u = eu sur une surface de Riemann fermée.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 130 (1905), pp. 243-258. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1905__130_149227/