Die Theorie der Zahlstrahlen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 130 (1905), pp. 197-237
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
abelian equation, class field, complex multiplication, divisor of thediscriminant, ray class, number star (= Zahlstern)
@article{JRAM_1905__130_149225,
author = {Rudolf Fueter},
title = {Die {Theorie} der {Zahlstrahlen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {197--237},
year = {1905},
volume = {130},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1905__130_149225/}
}
Rudolf Fueter. Die Theorie der Zahlstrahlen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 130 (1905), pp. 197-237. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1905__130_149225/