Zur Theorie der Riccatischen Differentialgleichungen zweiter Ordnung.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 130 (1905), pp. 77-88
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1905__130_149220,
author = {Georg Wallenberg},
title = {Zur {Theorie} der {Riccatischen} {Differentialgleichungen} zweiter {Ordnung.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {77--88},
year = {1905},
volume = {130},
zbl = {36.0395.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1905__130_149220/}
}
Georg Wallenberg. Zur Theorie der Riccatischen Differentialgleichungen zweiter Ordnung.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 130 (1905), pp. 77-88. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1905__130_149220/